Имя.
Щербиночка — Щербинка — Щербатая
• прозвища персонажа: Щеб

Информация.
• возраст: 46 лун
• пол: самка
• племя: Теней
• статус: старшая воительница


Характеристика.
“<...> а я плелся сзади, как всю жизнь плетусь за теми, кто мне интересен, потому что интересны мне одни безумцы — те, кто без ума от жизни, от разговоров, от желания быть спасенным, кто жаждет всего сразу, кто никогда не скучает и не говорит банальностей, а лишь горит, горит, горит, как фантастические жёлтые римские свечи, которые пауками распускаются в звёздном небе, а в центре возникает яркая голубая вспышка, и тогда все кричат "Ого-го!"”
Керуак, “В дороге”.

    У нее совсем другие взгляды на жизнь и отличное мироощущение. Ей кажется, что её мирком правят не умершие коты, а некто, кто стоит над ними. Она считает, что посмертная жизнь будет куда как обширнее жизни смертной. И какой багаж соберешь — с таким в Звездное племя и поедешь (или полетишь). А ещё верит, что если попросить что-то у неба, то оно тебе это даст. И так всегда происходит.
    У неё иное восприятие боли. “Моя подр-руга, любовница, напар-рница”, — ласково мурлычет про себя кошка. Имеет высокий болевой порог, к слову. Из-за постоянных тренировок (на самом пределе, до истощения) мышцы её не “охлаждаются”. Предпочитает болевые приемы силовым, в своё время училась сама и исключительно для себя.
    Ей не нужно много говорить. Она вообще может промолчать. Отвечая на вопрос, проигрывает в голове множество вариантов ответа, но чаще говорит машинально, согласно выработанному лунами образу, потому что собеседник не всегда интересен. Предпочитает не давать ответа “от души”. И не терпит банальностей, конечно. А ещё совершенно не знает, что нужно отвечать на вопрос “как дела?”, просто потому, что ей дела собеседника не интересны.
    Она всегда счастлива и делится своим счастьем безотказно. Считает, что в мире нет уродства, что каждый кот — хороший кот, главное относиться к нему, как к самому себе. Ровно так и относится.
    Может не выражать эмоции на морде.
    Не обижается — принимает к сведению. Может рассердиться, но гнев быстро сводит на нет.
    Любит искать что-то новое, в том числе и в себе. Над собой работает, но исключительно для себя, а не для племени.
    Всегда хорошо спит и крайне редко заболевает.
    Имеет устоявшееся мировоззрение. По каждому вопросу имеет собственное мнение, которое не всегда совпадает с мнением собеседника, однако высказывать его не всегда считает нужным.
    Верная во всех отношениях кошка. Племени, тому, кого полюбит, а ещё друзьям, конечно же. Легко отпускает тех, с кем общение не приносит какой-либо пользы.
    Имеет крайне извращенное сознание. Очень жестока. Не романтична, мешает в одну кучу страсть и боль, убивая влюбленность. Ищет спутника (напарника?), который мог бы это понять и принять. Эти качества не скрывает, но никак и не проявляет.
    Умеет чисто и искренне любить. Не делит любовь по критериям “к наставнику”, “к отцу моих котят”, “к другу/подруге” и тому подобное.

• вера: Звездное племя и Создатель (тот, кто по её мнению создал всех их, включая Звездное племя). Верит в Создателя, потому что её волнует вопрос создания всего мира, и это единственный логичный ответ, который она смогла для себя найти.
• привычки и увлечения: Во время сна зарывает одну из лапок (по настроению) глубоко в гнездышко. Любит наблюдать природу.
• страхи и мечты: Боится возносить ночью молитвы ко Звездному племени. Душа её становится слишком восприимчива, она чувствует страх, нагоняемый духами котов, в Звездное племя не попавших. Мечтает понять смысл создания семьи.
• отношения: Глубоко нейтральна к любому коту ровно до тех пор, пока он не переходит установленные общественные моральные нормы.
• слабости: Кошка не видит смысла в отношениях, приводящих к созданию семьи, скрывает это от соплеменников, считает это слабостью.

Биография.
Ваше описание от 1000 символов.

• родственники:
Рябинка — мать, жива. Чернопят — отец, жив. Неясыть — брат, жив. Филин — брат, жив.
• учитель и ученики:
Утёс — учитель, мёртв.
Оляпка — ученица (с 14 до 20 лун), жива. Сокол — ученик (с 22 до 28 лун), жив.  Шершень — ученик (с 30 до 36 лун), мертв.  Пестрянка — ученица (с 39 до 45 лун), жива.

Внешность.
    Не зря середину, как правило, называют золотой. По делу зовут, не абы как, середке-то цвет яркого солнышка приписан. Потому как каждый хочет в себе эту самую золотую серединку заиметь. Хоть во внешности, хоть в характере. Щербатой повезло с первым, да и во втором тоже не оплошала, загребла все за милую душу, но сейчас не об этом. Поговорим же мы мохнатом теле, содержащем столь дерзкую душу. Коротко, и, возможно, по факту.
    Вот возьмем, к примеру, её тело. Ладное такое тельце, ничего не скажешь, не толста, но и костями не сверкает при любом удобном случае. Мощнотелой великаншей её тоже язык не поворачивается назвать, да на миниатюрную кошечку, в любом возрасте похожую на неопытного котенка, ну никак не тянет. Серединка на половинку, золотая, что и следовало доказать. А теперь на лапки гляньте. Темненькие какие, не страшно и запачкаться чуток. Не то, что все эти светлолапые коты да кошки. И ловкие они, и цепкие, еще как гармонично с телом сочетаются, душа радуется, как ни взглянешь. Хвост всему этому под стать, только длинноват чуток. Но длин – не короток, жить можно, да коли всем с обрубками щеголять?
    Про голову и заводить нечего, но мы же упрямые, мы же начнем. Треугольной формочки, головка-то. На нужном месте глаза, да не просто глаза — прям глазищи целые, да еще сверкают так весело, задорно, два миндаля. А по цвету похожи на подсвеченный ярким солнечным лучом желтый березовый листик. Да-да, есть и такой цвет, не вру нисколько.
    Ушки треугольные, широкие, всегда торчком, всегда настороже. Усы жесткие, нос темненький, что там еще?.. Да грех было бы не упомянуть о достоинстве и отраде любого уважающего себя представителя кошачьих. Шерсть же! Как можно сие упускать? Длинная, как и у всех соплеменников, прямо шубка целая, как зимой-то греет! Правда летом-то не сладко, запаришься.
    Цвет, для такой обычной кошечки, в самый раз. Полоска на полоске да полоской погоняет, вроде бы даже в порядке улеглись на спине и голове кошки, смирные такие. А как сорвется Щербатая сломя голову нестись куда-нибудь, так кажется и они накатывают, как темные воды ночной речки. На буром фоне так и вовсе прекрасно выглядит, плюс бурый совсем непростой цвет. Кажется просто темные, а приглядишься — волосок черный, волосок серебряный, волосок коричневый. А в противовес темному, умастился на грудке, брюшке да еще нос захватил, цвет белый, яркий, в свете вечернего солнца скорее уж бежевый. Хороший цвет, и вместе какую отличную кошку делают. Вроде бы совсем обыкновенная кошка-то, Щербатая, но с приглядом и залюбоваться не совестно.

• шрамы: многочисленные небольшие шрамы (свалилась в кусты ежевики, а также другие приключения), кои не разглядеть под толстым слоем шерсти.
• картинка: —


Связь с вами.
Skype: thea_mistress
Vk: vk.com/vozdushna9