Кошачьи истории

Объявление

Добро пожаловать
на Кошачьи Истории!

Мы разыскиваем игроков на следующие должности:
Объявлены в розыск предводители, глашатаи и ученики целителей во все лесные племена.

Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Мы — форум по мотивам серии книг “коты-воители”. Про нас говорят “те самые”. Действительно, мы тот самый форум, где есть четыре племени, игроки строго следуют канону, а персонажи — воинскому закону. Но мы привнесли и новые концепции, не прибегая к извращению первооснов. В частности — создали несколько уникальных систем, направленных на интересную и перспективную игру. Всё это мы завернули в красивую и функциональную обложку, и предлагаем вам опробовать. Динамика игры, неожиданные (и часто забавные!) повороты сюжета, адекватное руководство: всё это — “Кошачьи истории”.

— Лютик, воитель Грозового племени.
В игре сезон Юных листьев (первый лунный цикл).
Зима в этом году была достаточно мягкой, но лес по-прежнему не изобилует дичью. Коты с надеждой ждут потепления, за которым, конечно, придет паводок.
Перловка
Игровые события
Набор в квесты: Сюжетный флешбек Речного племени, Для оруженосцев всех племен
Создайте NPC, если хотите участвовать, но не проходите по каким-то параметрам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории » Отыгранные эпизоды » Воображаемые болезни неизлечимы


Воображаемые болезни неизлечимы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто играет?

Пыль, Лютик

Событие, предыстория.

В лесу всё ещё прохладно, и Лютик умудрился простыть. Он скорее бежит в палатку целителя, чтобы ему дали лекарство от "неизлечимой болезни". 

Описание местности, погоды, времени.

Лагерь Грозового племени, палатка целителя. Утро. Погода пасмурная, дует холодный ветерок.

0

2

Утро началось как обычно. Сначала сквозь сон целительница Грозового племени услышала шум, идущий с главной поляны. Нехотя приоткрыв глаза, кошка окинула взглядом свою пещерку. Внутри никого не было, значит, всё хорошо. Пыль села на своей подстилке и с удовольствием зевнула.
Умывание не заняло много времени, и вскоре целительница уже сбегала за мышкой на завтрак. На главной поляне не было ничего необычного. Воины суетились, готовясь, отправится в патрули, несносные оруженосцы возились возле своей палатки, а котята наблюдали за ними с порога яслей.
Было пасмурно, небо затянули тяжёлые серые тучи, так что задерживаться на улице особо не хотелось, так что Пыль вернулась в свою палатку, чтобы позавтракать.
Бросив взгляд на место, где раньше спал Жар, кошка невольно вздрогнула. Ей не хватало наставника. Он вовремя мог подсказать, что и как делать, хоть иногда и в форме насмешки, но теперь, когда его не было рядом, Пыль иногда что-то забывала, путала ромашку и пиретрум.  Но постепенно боль утраты отступила, и новая целительница Грозового племени могла нормально выполнять свои обязанности.
"Надеюсь сегодня оруженосцы будут аккуратнее на тренировках", - подумала Пыль тщательно пережёвывая кусок мяса. - "А то я не напасусь паутины".
После завтрака серая кошка собралась прогуляться по лесу и возможно наведаться в сад к двуногим чтобы пополнить запасы мяты. Ведь весной соплеменники чаще всего подхватывают белый кашель. А если его во время не вылечить то он может перерасти в зелёный кашель, а с ним проблемы могут распространится и на весь лес!
Покончив со своей мышью кошка тщательно умыла мордочку, и направилась к выходу из палатки. Но она не успела выйти на главную поляну, как в неё кто-то врезался.

0

3

[frms]Случилось нечто страшное и непоправимое, трагедия межплеменного масштаба (по крайней мере, судя по уровню разводимого шума). Лесная жизнь никогда уже не станет прежней — территории всех трех племен будут страдать от чудовищных катаклизмов, и, наконец, многолунная кошачья история завершится всеобщим вымиранием.[/frms]
[frms]Лютик заболел.[/frms]
[frms]Кто-то скажет: «Ой, подумаешь! Да это же пустяк, в этот сезон всегда многие болели, и ничего, живы». Он будет в корне неправ! Другие — это другие, а Лютик — это Лютик. Если соплеменники терпят сезонную эпидемию Белого кашля, то Лютик уже смертельно болен, и его уже ничто не спасет — готовьте ямку за лагерем. Существует, конечно, небольшой шанс того, что он преувеличивает, драматизирует, но шанс этот настолько невелик, что даже не подлежит рассмотрению.[/frms]
[frms]С самого утра Лютик почувствовал, что что-то не так. Он уже давно готовился к тому дню, когда Звездное племя пошлет ему самое тяжкое испытание тела и духа — болезнь. Ощутив легкую слабость и заметив увеличение количества выделяемой носом влаги, Лютик поспешно нашел себе замену в патрулях и отправился в палатку воителей — отлеживаться, наблюдать за дальнейшим развитием симптомов, прислушиваться к себе.[/frms]
[frms]Терпения ему не хватило.[/frms]
[frms]Так уж вышло, что еще со времен своего ученичества Лютик разузнал у целителя о признаках всех самых страшных болезней, которыми может заразиться лесной кот на протяжении своей жизни. Можно сказать, он знал их наизусть. Правило «меньше знаешь — крепче спишь» работает в отношении Лютика на все сто: иногда в сезон Голых деревьев он не может заснуть из-за попыток самостоятельно понять, здоров он или нет. Также Лютик с тех пор стал склонен сразу определять у себя самые тяжелые формы заболеваний: потенциальный Белый кашель для него сразу становился одной из своих смертоносных разноцветных вариаций.[/frms]
[frms]Ну, так вот, о чем это я?.. Белкой метнувшись из одного конца лагеря в другой, сметая на своем пути зазевавшихся оруженосцев — «Кто это летит, как под хвост ужаленный? — А, да это Лютик, он всегда такой», — молодой воитель ворвался в палатку целителя, едва ли не сбив с ног бедную Пыль. Она наверняка не ожидала кого-то в столь ранний час.[/frms]
[frms]— Катастрофа! — ему даже отдышаться не понадобилось, прямо со входа начал кричать: — Зеленый кашель! Нет, Черный! Или даже Красный!!! — в ясно-голубых глазах плескался неподдельный ужас, и только по нему можно было понять, что Лютик не шутил.[/frms]

Отредактировано Лютик (2017-05-09 14:48:34)

+2

4

Лютик ворвался в палатку целителей как маленький ураган и едва не сшиб Пыль. Но кошка всё-таки устояла на лапах и попыталась привести мысли в порядок. "Что опять случилось?" - немного недовольно подумала кошка. Золотистый кот всегда любил всё раздувать до вселенских масштабов.
Катастрофа! - воитель даже не извинился за то, что чуть сильным толчком не отправил серую целительницу лететь до самой территории племени Теней. - Зеленый кашель! Нет, Черный! Или даже Красный!!!
В глазах кота плескался ужас, и Пыль не могла понять что же на самом дела случилось. От кота не пахло ни одной болезнью которые он перечислял.
-Так, - сказала Пыль глядя в глаза соплеменнику. - Успокойся.
Когда кот успокоился, то пыль наконец смогла его осмотреть. Ничего страшного в состоянии кота не было. Небольшой насморк.
-Слабость есть? - спросила кошка, отправляясь к расщелине в которой хранились травы.

0

5

[frms]На попытки целительницы успокоить беснующегося Лютика тот отвечал очень слабо: продолжал паниковать, кричать про ужасный конец, который — всенепременно! — его ожидает. Но никакая буря не может длиться вечно, особенно такая сильная, потому через некоторое время Лютик действительно умолк.[/frms]
[frms]Начинался второй акт представления.[/frms]
[frms]Если первую фазу лютиковской паники можно назвать истерической, то вторую, гораздо более разрушительную для него самого — депрессивной. В ней он переходит к более подробному осмыслению собственных умозаключений, сделанных в первой фазе. От подобных размышлений ситуация всегда лишь усложняется и нагнетается. Что уж говорить, когда речь идет о болезнях — одном из самых больших страхов Лютика…[/frms]
[frms]Пока он сам переживал малозаметные для стороннего наблюдателя метаморфозы, Пыль, вынужденная решать проблему, попыталась узнать о непосредственном состоянии его здоровья. Проигнорировав вопрос, раздавшийся почти из расщелины, Лютик безучастным, опустошенным голосом выдал:[/frms]
[frms]— Я умру?[/frms]

0

6

Пыль поражалась тому, с чего Лютик взял, что болен зеленым кашлем, а тем более чёрным? Ведь Чёрным кашлем заражались от больных крыс, но в Грозовом племени крыс обычно не ели. Да их даже в лагерь не приносили!
Золотистый кот не ответил на вопрос целительницы о наличии слабости, так что кошка принялась искать лекарство от белого кашля. А именно белый кашель и подхватил Лютик. И ничего более.
Кошка передвигала лапой кучки трав в поисках мяты. Она очень хорошо помогала при зелёном кашле, но так же являлась хорошим лекарством от белого кашля. Нужная травка нашлась за листьями малины.
Пыль подхватила несколько стебельков, и направилась обратно в пещеру, где ждал её Лютик.
- Я умру? - еле слышно спросил золотистый кот.
Такой вопрос очень удивил серую кошку.
Она положила травы у лап кота, сама села рядом. Хоть одно радовало Пыль. Лютик наконец успокоился, и теперь сидел, сгорбившись, смотрел в пол.
"Ну теперь он хотя бы мою палатку не разнесёт", - с облегчением подумала целительница.
-Конечно нет, - сказала она, погладив кота хвостом. - Но если ты не съешь эту травку, то получится зелёный кашель, а это до добра не доведёт.
Пыль лапкой пододвинула мяту поближе к Лютику и ободряюще улыбнулась.

0

7

[frms]За то малое время, что понадобилось Пыли, чтобы достать из общей массы нужную траву и принести ее больному, Лютик успел еще сильнее углубиться в свою крайне быстро протекающую меланхолию. Теперь он просто молчал, буравя взглядом одну точку на земле примерно в половине лисьего хвоста от него.[/frms]
[frms]А ведь Лютик действительно искренне считал, что умирает! Что ему осталось дня два, ну, может, три — в лучшем случае! Что даже с семьей проститься не сможет, чтобы не заразить их страшной хворью! И так страшно Лютику еще ни разу в жизни не было. Он ведь, несмотря на все свои резкие слова, действительно любил жизнь. Что-то подсказывало Лютику, что в Звездном племени ему точно не будут рады — он не сомневался, что за свою короткую жизнь уже успел что-то когда-то нарушить, может, даже пару раз.[/frms]
[frms]Лютик успел раскаяться во всех своих мыслимых и немыслимых грехах, Лютик успел продумать приветствие, с которым встретит своих далеких предков в загробном мире, Лютик много чего успел, пока целительница всего-то копалась в травах. Он вообще поразительно быстро соображал, хотя мало кто мог предположить что-то такое — слишком уж беспечный молодой воитель был похож на местного дурачка. Дурачком Лютик никак не был.[/frms]
[frms]Зеленые стебли, покрытые аккуратными ребристыми листками, упали к ногам Лютика. Он поднял глаза и грустно посмотрел на улыбающуюся Пыль. Эта улыбка показалась ему неуместной насмешкой. «Ты-то насмехаешься, конечно…»[/frms]
[frms]— …если ты не съешь эту травку, то получится Зеленый кашель, а это до добра не доведет, — голос кошки звучал легко и непринужденно, будто она вела беседу во время дневной трапезы. От него даже стало чуть-чуть легче. Вот оно, настоящее целительское мастерство: сначала внушить больному, что с ним все будет хорошо, а уже потом и к лечению приступить можно.[/frms]
[frms]«Ну, хуже всяко не будет», — подумал Лютик, бросив еще один взгляд на валявшуюся перед ним травку, после чего слизнул один из стеблей. Старательно прожевал. На вкус чудодейственное лекарство заметно горчило. Если бы Лютик не знал, что это целебная трава, то подумал бы, что его отравили.[/frms]
[frms]— Вам, целителям, когда-нибудь говорили, что ваши травы — редкостная гадость? — он даже нашел в себе силы для того, чтобы съязвить. На поправку шел, что ли?..[/frms]

0

8

Лютик больше не пытался устроить истерику, а лишь как-то странно посмотрел на целительницу.
"Почему он смотрит на меня так, как будто я его отравить собираюсь?" - немного недовольно подумала кошка.
В его синих глазах одновременно читались обречённость и недоверие.
Но всё-таки мяту он съел. При этом вид у него был такой, словно вместо мяты серая кошка дала ему мышиной желчи. Даже маленькие котята себя так не ведут. В основном так ведут себя их матери в страхе, что неопытная целительница может что-то не то дать их детёнышам или вообще не сумеет помочь. Пыль старалась не обращать на это внимания.
- Вам, целителям, когда-нибудь говорили, что ваши травы — редкостная гадость? - язвительно сказал золотистый кот, дожёвывая последний листик мяты.
А целительнице наоборот нравились травы. Особенно их запах.
- А ты что думал? - спросила Пыль. - Лечится - это тебе не дичь трескать.
Серая целительница поднялась с земли, и ещё раз обнюхала Лютика, чтобы удостовериться, что сильного запаха болезни нет.

Отредактировано Пыль (2017-05-12 17:49:33)

0


Вы здесь » Кошачьи истории » Отыгранные эпизоды » Воображаемые болезни неизлечимы