Кошачьи истории

Объявление

Добро пожаловать
на Кошачьи Истории!

Мы разыскиваем игроков на следующие должности:
Объявлены в розыск предводители, глашатаи и ученики целителей во все лесные племена.

Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Мы — форум по мотивам серии книг “коты-воители”. Про нас говорят “те самые”. Действительно, мы тот самый форум, где есть четыре племени, игроки строго следуют канону, а персонажи — воинскому закону. Но мы привнесли и новые концепции, не прибегая к извращению первооснов. В частности — создали несколько уникальных систем, направленных на интересную и перспективную игру. Всё это мы завернули в красивую и функциональную обложку, и предлагаем вам опробовать. Динамика игры, неожиданные (и часто забавные!) повороты сюжета, адекватное руководство: всё это — “Кошачьи истории”.

— Лютик, воитель Грозового племени.
В игре сезон Юных листьев (первый лунный цикл).
Зима в этом году была достаточно мягкой, но лес по-прежнему не изобилует дичью. Коты с надеждой ждут потепления, за которым, конечно, придет паводок.
Перловка
Игровые события
Набор в квесты: Сюжетный флешбек Речного племени, Для оруженосцев всех племен
Создайте NPC, если хотите участвовать, но не проходите по каким-то параметрам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории » Принятые анкеты » Безмерно опасен, безумно прекрасен


Безмерно опасен, безумно прекрасен

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

бИмя.
Птенчик › Соколёнок › Сокол
• прозвища персонажа: —

Информация.
• возраст: 30 лун
• пол: мужской
• племя: теней
• статус: воитель


Характеристика.
Описать Сокола коротко можно так: прекрасно исполняющий воинские обязанности нахал.
Сокол любит порядок, любит организованность — при нём всё должно быть идеально; дисциплина — залог любого успеха. Трудолюбив с раннего детства и всегда готов к труду и обороне, с ответственностью возглавляет любые патрули и выполняет все поручения на высшем уровне. Время от времени в нём даже проявляется трудоголизм — он способен работать день и ночь на благо своего племени. Сокол — тот кот, который до жути боится ошибок, боится «накосячить» — данное качество свойственно ему с самого детства, ведь он всегда был самым лучший во всём. Вследствие вышесказанного Сокол вдумчив и рассудителен, причём не по возрасту. Иногда, конечно, случаются такие периоды, когда он выходит из себя, хандрит и орёт на окружающих и ничего не желает делать, но их можно оправдать: иногда пчёлке-переростку нужен отдых.
Нет и никогда не было в нём такого качества, свойственного молодым, как любопытство. Пусть он частенько суёт нос не в свои дела, но не из любопытства — ему важно знать и контролировать всё. Он твёрд и непреклонен, его мнение почти невозможно изменить. Он улыбается, но нечасто и с насмешкой, иронией, ухмылкой. Нет в нём озорства, нет чувства юмора.
Сокол — излишне самовлюблённая, самоуверенная, высокомерная натура. Случается, как раз из-за этих качеств перегибает палку. Он тот, кто способен ранить словами. Он обзывает и унижает, а после этого не извиняется. Он эгоист. Никак не воспринимает чужое мнение о себе любимом, ему это главным образом неинтересно — плевать на окружающих и на их позицию. Уважает лишь верхушки племени и дорожит своей роднёй, но последнее особо не демонстрирует.
Любовь его — племя Теней. Он любит его до глубины костей, он готов защищать его и пожертвовать своей жизнью. Племя Теней неприкосновенно — в нём нет места жалкому отродью межплеменной любви, неженкам вроде домашних кисок и неверующим самовлюблённым одиночкам.
У такого кота чисто теоретически не должно быть страхов, но это не так. Они у него есть. Об одном мы уже сказали, а другое... Он, как новорождённый котёнок, ничего не знающий о мире, боится грозы. Старается победить этот страх, гуляет по лесу в нелестную погоду, хмурясь и вжимая голову в плечи, но не дано.

• вера: звёздное племя;
• привычки и увлечения: всегда спит, свернувшись клубочком и зарывшись поглубже в гнёздышко (что очень мило выглядит со стороны);
• страхи и мечты: к первым относятся грозы, молнии, гром, ошибки; ко вторым — племя Теней станет самым сильным и все остальные станут его рабами;
• отношения: очень негативно относится к нечистокровным; «националист», если так можно выразиться; к большей части соплеменников относится нейтрально;
• слабости: Сокол понимает, что он, мягко сказать, неприятная личность, что считает своей слабостью;

Биография.
То был обычный день сезона Голых Деревьев: весь хвойный лес Сумрачного племени утопал в снегу, изредка показывалось яркое, но негреющее солнце, воины трудились, пытались добыть дичь, которая изредка выглядывала из своих тёплых норок. Именно тогда в детской племени Теней появился на свет Птенчик со своими братьями и сёстрами. Надо сказать, родители у котят были замечательные: чистокровные далеко не в третьем поколении, верные друг другу и любящие своих детей.
Детство было прекрасным: все с горем пополам прожили холодный и суровый сезон, пролетевший незаметно для подрастающих «птенцов». Началась прекрасная пора сезона Юных Листьев: солнышко всё сильнее пригревало шёрстку играющих на поляне котят, начинали распускаться цветы и случались другие вещи, характерные весне. Птенчик в детских играх всегда старался быть главным: командовал всеми, управлял, вёл всех вперёд навстречу приключениям! Пару раз влетало от старших, например, когда орава проберётся в палатку целителя и устроит там разгром или иголок в подстилку предводителя накидает, но всё это — мелочи, забавы беззаботной юности.
В тот момент, когда вся зелень цвела и благоухала, а лес был полон дичью, ребятню посвятили в оруженосцы. Соколёнок учился прилежно, образцово, многое схватывал на лету, а если что-то не получалось — просил наставницу, Щербатую, дополнительно позаниматься. По его мнению, она была отличной учительницей. Через некоторое время настала пора идти на свой первый совет, на котором Соколёнок дал жару своим сверстникам из других племён, распугав всех своим непереносимым нравом. На следующих собраниях "дружелюбие" сумрачного ученика осталось на том же уровне, не собираясь подниматься. Участие в ужасно скучном мероприятии вскоре компенсировалось первой пограничной стычкой, в которой Соколёнок получил свои первые «украшения», которыми, увы, похвастаться не мог — те оказались спрятаны под шерстью. Испытание перед посвящением в воители было достойно пройдено Соколёнком, и спустя сутки его уже не было. Был Сокол, ужасно хотевший спать после традиционного ночного дежурства, но это временно. Ещё через день воин с гордостью исполнял свои обязанности.
Время шло незаметно, но вместе с тем закалялся ум и появлялся опыт. Однажды Сокол заболел Зелёным кашлем, однажды выучил оруженосца, однажды... Много чего случилось за бесчисленные луны воинской жизни, но Сокол ещё очень молод, впереди ждёт много-много самых разных событий, и кто знает, какими они будут, какие препятствия уготовила матушка-судьба...

• родственники: все живы-здоровы;
• учитель и ученики: наставница — Щербатая; ученик был, на данный момент он жив-здоров;

Внешность.
Природа наделила этого кота развитой мускулатурой и отличным телосложением. Голова поставлена высоко, кот широкоплечий, лапы у него длинные и мощные. Плотная грудь, гибкая спина и пушистый хвост. Сокол может похвастаться своей гибкостью, быстротой и выносливостью, но по вышесказанным показателям он всё же не так хорош, как грозовые и ветряные воители, которые уступают ему по грубой силе. Кот имеет хороший слух и прекрасное зрение, которое "компенсируется" не самым лучшим обонянием.
Морда слегка вытянута, переносица прямая. Миндалевидной формы глаза расставлены широко, их оттенок — янтарный, чуть более светлый к зрачкам. Розовый носик, обильный пушок в ушах с скруглёнными кончиками. Пушистые, длинные белые усы.
Сокол имеет серую шерсть. Именно серую — ни тёмно-серую, ни светло-серую, ни какую-либо ещё — средний серый оттенок. Каких-либо полос, пятен вкраплений — всего этого нет, воин довольствуется одним крупным белым пятном на моське и шее. Шевелюра длинная и пушистая, с густым подшёрстком, что очень кстати в холодное время года.

• шрамы: пара царапин на боках под шерстью;
• картинка: —


Связь с вами.

Отредактировано Сокол (2017-05-01 14:25:18)

+1

2

Привет, меня зовут Пустельга! И я буду проверять твою анкету.

Сокол написал(а):

Соколёнок › Соколёнок › Сокол

Придумать иное имя для оруженосца/котенка.

Сокол написал(а):

«нациолист»

Я даже загуглила это слово специально, как и где оно употребляется, но гугл мне ничего не дал (я подумала даже, что это отсылка к чему-то). Если для Сокола "нация превыше всего" в целом, то, скорее всего, лучше взять слово "националист".

Сокол написал(а):

Никак не воспринимает чужое мнение о себе любимом, ему это главным образом неинтересно — плевать на окружающих и на их позицию.

Вопрос-дополнение. А как Сокол в таком случае относится к верхушке племени? Думается мне, что кто-то из них, даже предводитель, мог бы быть недоволен нахальством Сокола. Как бы Сокол отнесся к подобному, ему тоже было бы плевать? Просто мне кажется, что вот такие "трудяги", которые любят быть во всем лучшими, должны достаточно бережно относиться к мнению власти и тех, кто у нее сидит (читай, сердце племени). Иначе, перед кем же Сокол хочется быть самым крутым, неужели только ради себя самого? Потому что обычно вот все эти вещи, когда кто-то хочет быть лучшим во всем и из кожи вон лезет, чтобы это доказать, страх где-то ошибиться — это все выливается из достаточно требовательных родителей, которым всегда так хотят угодить дети. И на позицию которых [родителей], опять же, Соколу должно быть не наплевать.
Поясни мне этот момент.

Сокол написал(а):

все с горем пополам прожили холодный и суровый сезон, пролетевший незаметно для подрастающих «птенцов»

Сокол написал(а):

В тот момент, когда лес начал переливаться оранжевыми красками, ребятню посвятили в оруженосцы.

Раз сезон - зима, два сезон - весна, три сезон - лето. Уже девять месяцев. И в начале сезона Листопада их только посвятили в оруженосцы. Долго что-то в яслях просидели ( :

Жду исправлений.

0

3

Пустельга, привет! Исправлено

Пустельга написал(а):

Я даже загуглила это слово специально, как и где оно употребляется, но гугл мне ничего не дал (я подумала даже, что это отсылка к чему-то). Если для Сокола "нация превыше всего" в целом, то, скорее всего, лучше взять слово "националист".

В принципе, это слово там и должно быть, "-на-" куда-то убежала...

Пустельга написал(а):

Вопрос-дополнение.

Чуток дополнил по поводу родителей и верхушек.
Да и почему бы не побыть самым крутым ради себя любимого? Проявить себя там, все дела. Возможно, некоторая частичка делается ради родителей, но в характере упоминалось, что он самовлюблённый (даже очень).

0

4

Добро пожаловать http://jpe.ru/gif/smk/sm22.gif
Необходимо отписаться:
заполнение профиля
список племен
список занятых имен

Не забудьте создать тему в отношениях.

Найти партнера для отыгрыша вы можете здесь.
А если вы его уже нашли, то тема создается по шаблону.

Ещё у нас есть раздел альтернативных отыгрышей, где вы можете отыгрывать всё, что хотите. Без ограничения по рейтингу, времени и количеству символов в посте.

0


Вы здесь » Кошачьи истории » Принятые анкеты » Безмерно опасен, безумно прекрасен