Кошачьи истории

Объявление

Добро пожаловать
на Кошачьи Истории!

Мы разыскиваем игроков на следующие должности:
Объявлены в розыск предводители, глашатаи и ученики целителей во все лесные племена.

Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
Мы — форум по мотивам серии книг “коты-воители”. Про нас говорят “те самые”. Действительно, мы тот самый форум, где есть четыре племени, игроки строго следуют канону, а персонажи — воинскому закону. Но мы привнесли и новые концепции, не прибегая к извращению первооснов. В частности — создали несколько уникальных систем, направленных на интересную и перспективную игру. Всё это мы завернули в красивую и функциональную обложку, и предлагаем вам опробовать. Динамика игры, неожиданные (и часто забавные!) повороты сюжета, адекватное руководство: всё это — “Кошачьи истории”.

— Лютик, воитель Грозового племени.
В игре сезон Юных листьев (первый лунный цикл).
Зима в этом году была достаточно мягкой, но лес по-прежнему не изобилует дичью. Коты с надеждой ждут потепления, за которым, конечно, придет паводок.
Перловка
Игровые события
Набор в квесты: Сюжетный флешбек Речного племени, Для оруженосцев всех племен
Создайте NPC, если хотите участвовать, но не проходите по каким-то параметрам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории » Принятые анкеты » Пыль


Пыль

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пыль
Пылинка › Пылелапка › Пыль
• прозвища персонажа: Пылюка. Так называет её лучшая подруга.

Информация.
• возраст: 16 лун.
• пол: Кошка.
• племя: Грозовое.
• статус: Целительница.


Характеристика.
Кошка достаточно общительна и любит поговорить. Страшно представить, какая говорливая старейшина из неё получится. Любопытная. Горда, свободолюбива. Добрая, отзывчивая, любящая. Готова учиться всему новому. С удовольствием слушает советы от более опытных целителей. Любит гулять по сосновому лесу, собирать травы. Не любит, когда кто-то ссорится, и старается уходить от конфликтов. Не любит сырость и большое количество воды. Можно даже сказать, что боится большой воды, не умеет плавать. Не любит оставаться в одиночестве, поэтому часто навещает королев в детской и старейшин. Так же боится лазать по деревьям. Хорошей чертой кошки можно назвать запасливость. У неё всегда достаточно трав и лекарств для соплеменников.

• вера: Звёздное племя.
• привычки и увлечения: Любит прогуливаться по лесу, собирать травы. Часто заглядывает в детскую и к старейшинам.
• страхи и мечты: Боится высоты. Не умеет плавать, поэтму остерегается большого количества воды. Мечтает стать лучшей целительницей всех времён и не потерять ни одного своего пациента.
• отношения: К одиночкам относится настороженно. К домашним котам слегка презрительно. К соплеменникам с любовью. Двуногих боится.
• слабости: Не может устоять перед ещё одной мышкой за обедом. Ещё её слабостью является брат.

Биография.
Родилась в Грозовом племени, в сезон листопада, вместе со своим братом Дождивечком. Матерью котят была верная воительница племени, а отцом - отличный охотник. Мать воспитала малышей достойными котами племени.
Пылинка постоянно докучала взрослым глупыми вопросами, совалась, куда не следует. Вместе с братом они как-то разгромили палатку целителей, за что им крепко влетело от матери. Именно тогда кошечка заинтересовалась травами. Ей нравился их запах, и было интересно, зачем целителю столько всего. Малышка часто убегала в палатку целителя и иногда исподтишка наблюдала за его работой. Когда Пылинка подросла, то поняла, что хочет быть полезной племени и помогать всем котам.
Пылелапа оказалась способной ученицей, но некоторые моменты целительского искусства давались ей с трудом. Например, ей было сложновато помогать наставнику останавливать кровь, потому что первое время кошечка боялась вида крови. Но потом уже привыкла. Юной ученице нравилось ходить за травами и каждый раз открывать что-то новое для себя.
Наставник юной целительницы погиб от отравления неизвестным ядом, который появился на территории Грозового племени четверть луны назад. Целитель всеми силами старался помочь отравленным котам, но отравился сам. Пылелапка очень горевала по погибшему наставнику, но её трауру не суждено было длиться долго: забота о здоровье соплеменников вытеснила горечь потери.

• родственники: Мать - Ваниль. Отец - Одноглаз. Брат - Дождехвост. Дядя по линии матери - Дрозд. Двоюродный брат - Ежик. Все живы.
• учитель и ученики:Наставник - Жар.

Внешность.
Достаточно красивая кошка со светло-серой шерстью, белой грудкой и животом. Кошка некрупная, плечи неширокие, тело гибкое и мускулистое. Аккуратная голова с округлыми ушками. Морда слегка приплюснута сверху. Нос розовый. Усы средней длинны, белого цвета. Глаза синие. Вокруг глаз есть естественная чёрная обводка. Также на мордочке и голове есть полоски тёмно-серого цвета. Передние лапы, как и задние, достаточно сильные, но лёгкие. Подушечки на лапах розовые с небольшим вкраплением чёрного. Когти острые и не очень длинные, белого цвета. Хвост равен половине длины тела, довольно пушистый. Также на хвосте есть еле заметные полосы более тёмного серого цвета. Шерсть средней длины, достаточно густая, что хорошо помогает при сильных холодах.

• шрамы: Есть небольшой шрам на левом ухе, оставленный подругой.
• картинка:

Картинка

http://s6.uploads.ru/t/35u1d.jpg


Связь с вами.

Отредактировано Пыль (2017-05-03 12:36:34)

0

2

Пыль написал(а):

Пыль
• прозвища персонажа: Пылюка. Так называет её лучшая подруга.

Ой. У вас произошли какие-то странные изменения в шаблоне этого пункта.
Он должен выглядеть так:

Имя.
Имя котенка › Имя оруженосца › Имя воителя/целителя
• прозвища персонажа:

Вам нужно добавить цепь имен и текущее имя персонажа подчеркнуть.

Пыль написал(а):

возраст: 16 лун.

Нет-нет, это очень мало.
На выбор:
1) поменять возраст, чтобы быть полноправным целителем (минимум 26 лун)
2) поменять статус в племени (ученица целителя/младший целитель)
3) Жар погибает от болезни/убит хищником, тогда возраст и статус можно не менять. В целом, четверть луны назад на территории Грозовых котов оказался разлит бензин (это тоже ещё не успели внести), Жар мог умереть из-за этого (помогал котам, в ходе чего получил смертельную дозу, спасти не удалось).

Описание

Источник беды нашелся практически сразу. Эта «штука» воняла на весь лес чем-то резким, гадким. Большая серебристая лужа вытекала из маленькой квадратной норки. Рядом валялась пара дохлых мышей. Ещё больше вокруг было следов — и котов, и дичи. Грозовые воители похоже постарались отгородить «это» от леса, однако к каким-то особым успехам их действия не привели.

Короче подумайте и обсудим варианты.

> Кошка достаточно общительна, и любит поговорить
Лишняя запятая

> представить какая говорливая
Запятая перед "какая"

> Готова, учится всему
Готова учиться

> Не любит сырость, и большое количество воды
> всех времён, и не потерять ни одного
Лишняя запятая
В связи с большим количеством ошибок перед союзом и, прошу пройти по ссылке: http://videotutor-rusyaz.ru/uchenikam/t … uzomi.html
Если коротко: у вас здесь попарно соединенные однородные члены

> поэту остерегается
поэтому

> в Грозовом племени, в сезон юных листьев, вместе
Если она родилась 16 лун назад, то, согласно этой теме, она родилась в октябре-ноябре, то есть в сезон Листопада

> а отцом отличный охотник
а отцом - отличный охотник

> нравился их запах, и было интересно зачем целителю
нравился их запах и было интересно, зачем целителю
(глаголы: нравился и было интересно)

> ученице нравилось сходить
Ходить

> травами, и каждый раз
Лишняя запятая
(глаголы: ходить и открывать)

>  красивая кошка, со светло-серой
Лишняя запятая

> Так же на мордочке
Также

> как и задние достаточно
Запятая после "задние"

> Хвост равен половине длинны
> Шерсть средней длинны, достаточно густая
Длины

Мы с соадминистратором считаем, с таким количеством ошибок на удельный вес текста должность целителя стоит под вопросом, однако неопытность вашего персонажа может сыграть огромную роль в сюжете, а мы всегда готовы вам помочь с правописанием (ход ваших мыслей при составлении анкеты мне понравился, вы молодец ,)).
После того как поправите ошибки, указанные выше, напишите, пожалуйста, пробный пост на тему первого посещения Лунного камня. Минимальный размер поста, без учета прямой речи и мыслей (!) - 1500 символов. Обратите особое внимание на пунктуацию.

0

3

Ошибки исправила. Сейчас буду писать пост.
По поводу наставника. Думаю стоит сделать как вы предлагаете с отравлением бензином.

0

4

Пыль написал(а):

Думаю стоит сделать как вы предлагаете с отравлением бензином.

Как угодно. Тогда пропишите это в биографии, пожалуйста.

После того как закончите с исправлениями и пробным постом, перепроверю http://uploads.ru/i/m/b/J/mbJtQ.gif

0

5

Этим утром Пылинка не находила себе места. Именно сегодня будущая ученица целителя должна была в первый раз отправится к Лунному камню.
Она помнила, как Жар решил сделать её своей ученицей и сообщил об этом предводителю племени. Глава племени не сомневался в выборе целителя и незамедлительно провёл обряд посвящения. Пылелапка помнила радость матери и гордость отца. Дожделап не сильно обрадовался, потому что хотел, чтобы сестра обучалась вместе с ним воинскому искусству.
До церемонии у Лунного камня Жар показывал своей ученице основные травы и рассказывал об их свойствах.
И вот, наконец, ночь половины луны. Когда солнце достигло середины неба, Жар, наконец, сообщил, что они отправляются в путь. Пылелапка очень волновалась. Примут ли её как будущую целительницу Звёздные предки? Подружится ли она с остальными целителями? И, наконец, как, как ей выучить все травы? Ведь их так много. Но смотря на своего наставника, кошечка понимала, что справится. Ведь Жар как-то это всё выучил.
Когда целитель с ученицей проходили мимо песчаного оврага для тренировок, им встретился Дожделап со своим наставником.
- Эй, Пылелапка! - послышался оклик. - Удачи тебе!
Эти слова поддержки прокричала подруга Пылелапки - Рыжелапка.
- Спасибо! - ответила ученица целителя.
Вот, наконец, они подошли к границе Грозового племени.
Территория племени Ветра представляла собой огромную пустошь простирающуюся далеко-далеко.
- Так, - сказал Жар. - Ничего не бойся. Если встретим соседей, то они обязаны нас пропустить. Всё-таки надеюсь, нам удастся избежать встречи с ними.
Но избежать контакта с воинами племени Ветра не удалось. Серо-белая ученица сначала даже опешила от того как быстро воины соседнего племени очутились прямо перед грозовыми котами.
- И что это вы тут делаете? - прищурившись спросил небольшой котик с дымчатым окрасом.
За его спиной стоял небольшой котик со светло-коричневой шёрсткой. Он грозно смотрел на соседей, и, кажется, вот-вот готов был, кинутся в бой.
- Мы идём к Лунному камню, - ничуть не смутившись, ответил Жар.
- Хорошо, проходите... - похоже, что воин, наконец, сообразил, что перед ним целитель.
Миновав смотрящий им в спины патруль, коты пошли дальше.
Самым сложным для Пылелапки было пересечение гремящей тропы. Наставник стал объяснять, как правильно перебежать на ту сторону. Серая ученица слушала наставника, как вдруг мимо котов с громким рёвом промчался огромный монстр. Пылелапка испуганно вскрикнула и хотела побежать как можно дальше, но Жар преградил ей дорогу и сказал:
- Ты побежишь первой, я сразу за тобой. И самое главное не останавливайся.
- Хорошо, - дрогнувшим голосом ответила кошечка и следом за котом подошла к краю тропы, по которой пробежал монстр.
Мимо пронеслось ещё оно чудище. Когда его рык затих вдали, то Жар крикнул:
- Побежали!
Пылелапка сорвалась с места и побежала по жёсткой тропе на противоположную сторону. Где-то сбоку слышался рёв другого чудовища, но кошечка от страха не слышала его и продолжала нестись вперёд. Позади себя она слышала топот лап наставника.
Наконец, Пылелапка достигла противоположного края тропы. Скатившись в траву, тяжело дыша, кошечка обернулась. Жар тоже успешно достиг спасительного края.
- Отдышись немного и пойдём дальше.
Когда Жар и его ученица достигли материнского истока, уже начало темнеть. Рыжий кот сел возле входа в пещеру.
- Подождём, пока стемнеет и появятся звёзды, - сказал Наставник.
Пылелапка села рядом с наставником и стала умываться. За время путешествия шерсть кошечки пропахла новыми запахами и больше всего вонью гремящей тропы, и ученице скорее хотелось смыть с себя этот гадкий запах.
Вдруг где-то неподалёку появились запахи других котов. И скоро к ним присоединились другие целители. Они расположились рядом с грозовыми котами и принялись обсуждать последние новости.
Вот на небе появились первые звёзды. Жар поднялся с земли и сказал:
- Пора. Помни, что весь путь до лунного камня и обратно ты должна хранить молчание.
Серая кошечка кивнула, и наставник первым вошёл в чёрный зев пещеры. Пылелапка последовала за котом. Как только кошечка вошла в пещеру, в нос ей ударил сильный запах сырости. Проход был достаточно просторным, и усы ученицы даже не касались стен. Кошечке казалось, что она будет петлять по этим тёмным коридорам вечно. Света не было совсем, так что приходилось ориентироваться на запах наставника.
Вдруг запах кота стал слабее и вокруг стало светлее. Пылелапка увидела посреди пещеры большой белый камень. Остальные целители расположились вокруг камня. Жар взмахом хвоста подозвал к себе ученицу, а когда она подошла поближе, то заговорил:
- Пылелапка, хочешь ли ты познать мудрость Звёздного племени как целитель?
Кошечка кивнула.
- Тогда выйди вперёд! Воители Звёздного племени, я представляю вам эту ученицу! Она выбрала для себя путь целителя. Наделите её своей мудростью и даром толковать ваши скрытые знаки, чтобы она могла общаться с вами и лечить своё племя, согласуясь с вашей волей!
Затем Жар улёгся на землю и прижался носом к камню. Пылелапка поняла, что ей нужно сделать то же самое.
Сначала было холодно. Открыв глаза, кошечка поняла, что она совсем одна, и не в пещере, а возле четырёх деревьев!  Испуганно озираясь, ученица пыталась найти хоть кого-нибудь.
Вдруг в ближайших кустах послышалось шуршание, и на поляну вышел Жар.
- Что ты тут делаешь? - спросила Пылелапка.
- Я буду с тобой во время звездной церемонии.
Вдруг краем глаза кошечка заметила какое-то движение. Резко повернувшись, она увидела полупрозрачный силуэт кошки.
- Добро пожаловать, - голос звёздной воительницы был похож на еле слышимый шорох ветерка. - Звёздное племя приветствует новую ученицу целителя!
После этих слов на поляне поднялся ветер, но также быстро стих.
Жар стоял, склонив голову.
- Ты сделал хороший выбор, - прошелестела звёздная воительница. - А теперь прощай. Мы увидимся ещё много раз.
Силуэт воительницы стал таять, пока совсем не исчез.
Тут Пылелапка почувствовала, что кто-то толкает её в бок, и проснулась.

Отредактировано Пыль (2017-05-03 12:21:46)

0

6

> в выборе целителя, и незамедлительно провёл
Лишняя запятая

> середины неба Жар
После неба запятая

>  И наконец, как, как ей выучить
Наконец всегда обособляется запятыми с двух сторон

>  кошечка понимала что справиться
Перед "что" всегда ставится запятая
Справится
Чтобы определить, нужен ли в глаголе мягкий знак, необходимо задать к нему вопрос. В данном случае это вопрос "что сделает?"

> для тренировок им встретился
Запятая перед "им"

> Серая ученица слышала наставника
Слушала

> Пылелпка испуганно вскрикнула
Пылелапка

> но Жар преградил ей дорогу, и сказал
Лишняя запятая
(глаголы: преградил и сказал)

> Наконец Пылелапка достигла
Запятая после "наконец"

> Скатившись в траву тяжело дыша
Если между глаголами не стоит союз "и", то запятая необходима.
Запятая перед "тяжело"

> Отдышись немного, и пойдём дальше
Лишняя запятая
(глаголы: отдышись и пойдем)

> материнского истока уже начало темнеть
Запятая перед уже

> пока стемнеет, и появятся звёзды
> новыми запахами, и больше всего
Лишняя запятая

>  гремящей тропы и ученице скорее хотелось
Здесь наоборот нужна запятая перед и, потому что это сложное предложение (до этого были простые).
В первой части предложения шерсть пропахла запахами и вонью, во втором кошечка начала умываться, потому они должны разделиться запятой - это две разные грамматические основы

> Вдруг запах кота стал слабее, и вокруг стало светлее
> познать мудрость Звёздного племени, как целитель
Лишняя запятая

> Она выбрал для себя путь целителя
Выбрала

>  сделать то же самое.
Тоже

> -Что ты ту делаешь? - спросила Пылелапка
Тут

> толкает её в бок и проснулась
Запятая перед "и".
Не помню, как это звучит в школьном курсе, но суть в том, что в данном случае у нас идет вставка "что кто-то толкает её в бок", которая должна быть обособлена запятыми.

Также необходимо исправить всё, что было указано во втором посте, вы много пропустили.

В целом по посту нареканий нет, мысль видна и она чёткая. Думаю, мы можем принять вас в качестве целительницы, однако очень просим внимательнее относиться к орфографии и пунктуации. Серьёзно. Мы не позиционируем у себя высокий возрастной ценз, однако все наши игроки пишут грамотно. У вас реально классно получается рассказывать историю персонажа, но ошибки сильно режут глаза. У вас всё неплохо, будьте просто повнимательнее, а недостаток знаний (если таковой есть) восполняйте гуглом.

И ещё одно:
Когда вы пишите прямую речь, не нужно сливать тире и первую букву предложения в одно слово. Поставьте пробел, вы ведь делаете это в иных случаях, верно? ,)
Например, вместо

-Эй, Пылелапка! - послышался оклик. - Удачи тебе!

должно быть:

- Эй, Пылелапка! - послышался оклик. - Удачи тебе!

Жду исправлений ,)

0

7

Исправила. Я просто ещё в ворде проверяла. И ошибок он не показал. Местами действительно не хватает внимательности.

0

8

Пыль, это то, что вы недоправили в анкете:
> представить какая говорливая
Запятая перед "какая"

> Готова, учится всему
Готова учиться

> Не любит сырость, и большое количество воды
Лишняя запятая

> в Грозовом племени, в сезон юных листьев, вместе
Если она родилась 16 лун назад, то, согласно этой теме, она родилась в октябре-ноябре, то есть в сезон Листопада

> а отцом отличный охотник
а отцом - отличный охотник

> нравился их запах, и было интересно зачем целителю
нравился их запах и было интересно, зачем целителю
(глаголы: нравился и было интересно)

> ученице нравилось сходить
Ходить

> травами, и каждый раз
Лишняя запятая
(глаголы: ходить и открывать)

> Так же на хвосте есть еле заметные полосы
Также

Пыль написал(а):

Я просто ещё в ворде проверяла. И ошибок он не показал. Местами действительно не хватает внимательности.

Блин, с вордом такое дело... понимаете, он немножко механический, он не знает контекста, к сожалению, а даёт только базовые указания. Я и сама прогоняю посты в ворде или гуглдокументах, но по большей части ориентируюсь на собственные знания, потому что гугл может говорить одно, а на практике выходит, что там вообще авторская пунктуация, и для ударения на ту или иную часть предложения знаки препинания нужны там-то, там-то и там-то. Короче вы понимаете ,)

0

9

Исправила. С моей внимательностью в последнее время явно что-то не так. Извиняюсь за доставленные неудобства с постоянными проверками текста.

0

10

офф

Пыль, зато анкета теперь в хорошем состоянии, почитать приятно ,)

Добро пожаловать http://jpe.ru/gif/smk/sm22.gif
Необходимо отписаться:
заполнение профиля
список племен
список занятых имен

Не забудьте создать тему в отношениях.

Найти партнера для отыгрыша вы можете здесь.
А если вы его уже нашли, то тема создается по шаблону.

Ещё у нас есть раздел альтернативных отыгрышей, где вы можете отыгрывать всё, что хотите. Без ограничения по рейтингу, времени и количеству символов в посте.

0


Вы здесь » Кошачьи истории » Принятые анкеты » Пыль